NOVACARR SERVICE SRL
Via A. Grandi, 23
47922 Viserba di Rimini (RN)
0541 736208
info@novacarr.it
In vendita
Mitsubishi FB18K - 11831
- Carrelli frontali elettrici
- 18 q.li
- 2005
Dati annuncio CFEL-32092
| Tipologia | Carrelli elettrici usati |
| Costruttore | Mitsubishi |
| Modello | FB18K - 11831 |
| Propulsione | Elettrica |
| Portata | 18 q.li |
| Montante | Triplex |
| Altezza sollevamento | 4.800 mm |
| Anno | 2005 |
| Disponibilità | Vendita Noleggio |
| Codice interno | 11831 |
Carrello FB18K - 11831 Mitsubishi di tipo carrelli frontali elettrici del 2005 con portata di 18 q.li e altezza di sollevamento 4.800 mm.
Dati tecnici
| Baricentro | 500 |
| Ingombro max | 4800 |
| Ingombro min | 2070 |
| Forche | 1200 |
| Equipaggiamento | Caricabatterie, Tettuccio, Fari da lavoro anteriori, Lampeggiante, Cicalino |
| Equip. speciale | 4^ via |
| Tipo batteria | 48V |
| Stato batteria | NUOVA |
| Tipo gommatura | Superelastica |
| Attrezzatura | Traslatore |
| Certificazioni | CE, Manuale uso |
Note
SPOTLIGHT RIVERNICIATO